MLS
CF Montreal
Finalizado 3–1
FC Cincinnati

26/09/2026, 22:30 (UTC)

Córners 4–6 1.er tiempo 1–2

CF Montreal vs FC Cincinnati: estadísticas de córners (26/09/2026)

Comparativa de córners

CF Montreal De local De visitante FC Cincinnati
6,60 A favor por partido 4,53
4,20 En contra por partido 5,33
10,80 Total de los partidos 9,87

Local jugando en casa y visitante jugando fuera. Promedio de la MLS: 10,01 córners por partido.

Últimos partidos

Córners a favor – en contra en cada partido.

CF MontrealPágina del equipo →
  • 17/10 VSeattle Sounders 2–5
  • 14/10 LAtlanta Utd 7–6
  • 10/10 VToronto FC 6–8
  • 26/09 LFC Cincinnati 4–6
  • 19/09 LColumbus Crew 5–1
FC CincinnatiPágina del equipo →
  • 18/10 LColumbus Crew 2–2
  • 14/10 LNew England 12–5
  • 10/10 VAtlanta Utd 4–5
  • 26/09 VCF Montreal 6–4
  • 19/09 VHouston Dynamo 7–3

En qué minuto salen los córners

CF Montreal

  1. 0,57 0-10
  2. 0,97 10-20
  3. 1,00 20-30
  4. 0,83 30-40
  5. 1,57 40-50
  6. 0,80 50-60
  7. 0,93 60-70
  8. 1,20 70-80
  9. 1,93 80-90
Córners por franja de 10 minutos en los partidos de CF Montreal

FC Cincinnati

  1. 0,52 0-10
  2. 0,93 10-20
  3. 0,79 20-30
  4. 0,97 30-40
  5. 1,66 40-50
  6. 1,10 50-60
  7. 1,00 60-70
  8. 0,79 70-80
  9. 2,38 80-90
Córners por franja de 10 minutos en los partidos de FC Cincinnati

Preguntas frecuentes

¿Cuántos córners saca CF Montreal de local?

En promedio 6,60 por partido.

¿Cuántos córners saca FC Cincinnati de visitante?

En promedio 4,53 por partido.