LigaPRO Serie A
Leones FC
Finalizado 1–3
Emelec

18/10/2026, 18:00 (UTC)

Córners 6–8 1.er tiempo 1–7

Leones FC vs Emelec: estadísticas de córners (18/10/2026)

Comparativa de córners

Leones FC De local De visitante Emelec
4,50 A favor por partido 3,65
4,44 En contra por partido 6,41
8,94 Total de los partidos 10,06

Local jugando en casa y visitante jugando fuera. Promedio de la LigaPRO Serie A: 9,33 córners por partido.

Últimos partidos

Córners a favor – en contra en cada partido.

Leones FCPágina del equipo →
  • 18/10 LEmelec 6–8
  • 09/10 VLibertad FC 7–4
  • 19/09 VGuayaquil City 2–3
  • 13/09 LTecnico Universitario 4–2
  • 07/09 VMushuc Runa 5–6
EmelecPágina del equipo →
  • 18/10 VLeones FC 8–6
  • 10/10 VGuayaquil City 3–5
  • 19/09 LLibertad FC 7–8
  • 13/09 VMacara 4–7
  • 07/09 LManta FC 5–4

En qué minuto salen los córners

Leones FC

  1. 0,48 0-10
  2. 0,94 10-20
  3. 0,94 20-30
  4. 1,00 30-40
  5. 1,09 40-50
  6. 1,15 50-60
  7. 0,70 60-70
  8. 0,82 70-80
  9. 1,94 80-90
Córners por franja de 10 minutos en los partidos de Leones FC

Emelec

  1. 0,61 0-10
  2. 0,88 10-20
  3. 0,91 20-30
  4. 0,97 30-40
  5. 1,15 40-50
  6. 1,18 50-60
  7. 1,15 60-70
  8. 1,21 70-80
  9. 1,79 80-90
Córners por franja de 10 minutos en los partidos de Emelec

Preguntas frecuentes

¿Cuántos córners saca Leones FC de local?

En promedio 4,50 por partido.

¿Cuántos córners saca Emelec de visitante?

En promedio 3,65 por partido.