La Liga 1
Getafe
Encerrado 1–1
Rayo Vallecano

19/10/2026 às 15:00 (horário de Brasília)

Escanteios 8–8 1º tempo 5–2

Getafe x Rayo Vallecano: estatísticas de escanteios (19/10/2026)

Comparativo de escanteios

Getafe Em casa Fora Rayo Vallecano
5,40 A favor por jogo 4,80
7,00 Contra por jogo 6,60
12,40 Total dos jogos 11,40

Mandante jogando em casa e visitante jogando fora. Média da La Liga 1: 9,77 escanteios por jogo.

Últimos jogos

Escanteios a favor – contra em cada jogo.

GetafePágina do time →
  • 19/10 CRayo Vallecano 8–8
  • 10/10 FBarcelona 2–9
  • 20/09 CMalaga 5–9
  • 17/09 FReal Betis 3–4
  • 13/09 CDeportivo A Coruna 3–7
Rayo VallecanoPágina do time →
  • 19/10 FGetafe 8–8
  • 19/09 FOsasuna 4–4
  • 15/09 CEspanyol 3–5
  • 12/09 FReal Madrid 5–11
  • 05/09 CRacing Santander 9–6

Em que minuto saem os escanteios

Getafe

  1. 0,67 0-10
  2. 1,00 10-20
  3. 0,56 20-30
  4. 0,78 30-40
  5. 1,56 40-50
  6. 1,33 50-60
  7. 1,11 60-70
  8. 1,22 70-80
  9. 2,00 80-90
Escanteios por faixa de 10 minutos nos jogos do Getafe

Rayo Vallecano

  1. 1,38 0-10
  2. 1,62 10-20
  3. 0,62 20-30
  4. 0,88 30-40
  5. 1,50 40-50
  6. 1,25 50-60
  7. 1,12 60-70
  8. 1,12 70-80
  9. 2,50 80-90
Escanteios por faixa de 10 minutos nos jogos do Rayo Vallecano

Perguntas frequentes

Quantos escanteios o Getafe faz em casa?

Em média 5,40 por jogo.

Quantos escanteios o Rayo Vallecano faz fora de casa?

Em média 4,80 por jogo.